< ФОРУМ >

 
Четверг, 28.03.2024, 21:03

Приветствую Вас Дух =) | RSS
Главная | Терминологический словарь - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » >>> COUNTER STRIKE 1.6 » Об игре » Терминологический словарь
Терминологический словарь
Alex$comДата: Пятница, 30.05.2008, 05:16 | Сообщение # 1
[n:^G^:s] > Alex$com
Группа: ~ VIP ~
Сообщений: 184
Репутация: 9
Статус: Offline
Фраг (frag) - очки, которые начисляются игроку во время сетевой игры в шутерах за убийство противников. Каждый убитый противник - это один фраг.

Респаун (respawn) - постоянное возрождение противников или игроков во время игры в определенных точках. В одиночном игре респаун используется, например, для того, чтобы подстегнуть игрока к выполнению какой-то задачи (в Call of Duty 2, скажем, нужно постоянно двигаться вперед, иначе фашисты будут постоянно возрождаться). В сетевой игре респаун нужен для того, чтобы игроки и боты воскресали после смерти (пока не будут выполнены условия матча - набрано установленное количество фрагов, истекло время и так далее).

Лаг - задержка, возникающая в сетевой игре из-за плохой связи или перегруженности сервера. Внешние признаки: окружающие предметы и другие участники матча двигаются рывками, пули, выпущенные, казалось бы, точно в противника, не причиняют ему никакого вреда.

LAN (local area network) - локальная сеть, т.е. объединение компьютеров, соединенных между собой.

FPS (first person shooter) - шутер от первого лица. Игрок при этом смотрит на окружающий мир как бы глазами своего персонажа (Half-Life, DOOM 3, Quake 4).

Deathmatch - режим сетевой игры, встречается главным образом в шутерах. В отличие от capture the flag и других режимов, здесь нет деления на команды - каждый играет сам за себя. По истечении матча выигрывает игрок, набравший больше всего фрагов.

AI (artificial intelligence) - искусственный интеллект. В журнале этот термин обычно используется при описании поведения компьютерных противников в играх.

Баг (bug) - ошибка или еще какой-то недочет игры, оставленный разработчиками по недосмотру. Типичный пример: игрок подходит к двери, которая по сценарию должна открыться - а она не открывается.

Глюк - некая ошибка, возникающая в игре из-за неправильно составленного кода, либо по вине сторонних программ (например, драйверы старые). Т.е. это практически то же самое, что и баг.

Аддон (add-on) - дополнение к игре, которое несет в себе дополнительные миссии, уровни, кампании, меняет игровой баланс и так далее. Как правило, аддоны дешевле и короче основной игры, а для их установки требуется наличие оригинала. Иногда аддоны называют mission pack'ами и expansion pack'ами.


WH - ZLO

~ Желтый на авике - ето BaterS, красный - Я)

 
Форум » >>> COUNTER STRIKE 1.6 » Об игре » Терминологический словарь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024